Аэрофотопанорама Маттерхорна

Продолжаем практику публикации самых интересных панорам горных систем планеты. Уже есть 2гигапиксельная панорама Эвереста и несколько панорам по технологии Google Street от Google. Теперь же посчитали интересной созданную проектом AirPano аэрофотопанораму известной альпийской вершины Маттерхорн (4478 метров).

«AirPano — это некоммерческий проект, специализирующийся на сферических панорамах высокого разрешения, которые снимаются с воздуха.» — указывается на сайте проекта.

Панорама снята с более десятка точек с использованием вертолёта, с каждой точки вам предоставляется обзор на 360°. Высокое разрешение с максимальной детализацией и наилучшим качеством, поэтому и весит она более 7 Мб. С панорамой можно активно взаимодействовать развернуть на весь экран, приближать и отдалять камеру перемещаться между ракурсами. Сам процесс в особенности на больших широкоформатных мониторах позволяет буквально погрузиться в мир Альп и совершить виртуальное путешествие на сложнейший их пик – Маттерхорн. А так же рассмотреть поселки у его подножья Червиния (Италия), Церматт (Швейцария), массив Монте Розе и много что еще.

Маттерхорн
Маттерхорн

«Расположенная на границе Швейцарии и Италии, гора Маттерхорн — своего рода пирамида в центре Европы: к ее вершине сходятся четыре треугольные грани. Маттерхорн по высоте занимает лишь пятое место среди альпийских вершин, но по сложности восхождения не имеет себе равных среди соседей. Его грани настолько коварны, что самые опытные альпинисты не могли подняться по ним вплоть до 1865 года. А южный склон оставался непокоренным еще 66 следующих лет.» – отмечают авторы панорамы Олег Гапонюк и Дмитрий Моисеенко.

Чтобы посмотреть панораму у вас должен быть установлен Adobe Flash Player.

Приятного просмотра!

Источник: AirPano.ru


В тему:
Аэрофотопанорамы Эльбруса и гор Центрального Кавказа (Дых-Тау, Казбек, Донгуз-Орун и других)
Панорамы Эвереста, Эльбруса, Килиманджаро, Аконкагуа от Google
Подробная панорама Эвереста



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *