Алекпер Ахмедов — третий в Каппадокии

Ашхабадец Алекпер Ахмедов стал третьим в возрастной категории «50+» в трейлраннинговом забеге «Solomon Cappadocia Trail» на дистанции в 60 км. Всего в этой категории и дистанции смогли финишировать 54 участников, а было заявленно на трассу 66.

Трейлраннинговые забеги на различные дистанции состоялись на пересеченной местности в Турции — в центральной Анатолии. Они были организованы в районе Национального парка Гёреме и знаменитых пещерных поселений Каппадокии. Забеги проводились под эгидой Международной ассоциации трейлранинга ITRA.

Ашхабадец преодолел трассу в 63,6 км с перепадом высот в 2024 метров за 7 часов 37 минут. От лидера в «50+» его отделяли 8 минут, а от второго места — всего 2 минуты.

В общем же зачете среди всех финишировавших на дистанции Алекпер Ахмедов, стал 53-м. Это хороший результат, учитывая, что в забеге «60 К» удалось финишировать 472 участникам.

Это не первое успешное выступление члена альпклуба «Агама» Алекпера Ахмедова на «Solomon Cappadocia Trail». В 2017 и 2018 годах он уже занимал второе место в категории «50+» на той же дистанции в 60 километров.

Трейлраннинг — бег по природному пересеченному рельефу, включает элементы кросса и горного бега.



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *