Третий в категории в «Вертикальном километре» на Эльбрус

Пшхабадец Алекпер Ахмедов принял участие в своем первом забеге в рамках нынешнего Redfox Elbrus Race 2017. Трасса в классе «Вертикальный километр» пролегла от долины Азау (2450м) до станции «Мир» (3450м).

Алекпер в своей возрастной категории, а ему 54 года, показал третье время с результатом в 57 минут 53 секунды. Тем самым он улучшил свой прошлогодний показатель на три минуты, пропустив вперед только представителей Италии и Франции.

Общий результат среди мужчин он также показал достаточно высокий, заняв 38-е место. Всего же у мужчин финишировало 222 участника.

Победителем забега со временем 43:14 стал Виталий Чернов из России. У женщин успех праздновала также представительница России Елена Кравченко.

Теперь представителя Альпклуба «Агама» ожидает небольшой отдых перед главным испытанием — забегом на Западную вершину Эльбруса причем в самом трудном классе — «Высотный марафон».

Недавно мы уже сообщали, как готовясь к соревнованиям, Алекпер совершил успешное восхождение на Эльбрус. Ждем от него новых хороших новостей.

2 комментария к “Третий в категории в «Вертикальном километре» на Эльбрус”