Копетдагские горы в пейзажах Ольги Барышевой

В своих картинах Ольга Барышева запечатлела особенно приглянувшиеся ей в многочисленных поездках и походах уголки живописного Копетдагского хребта. В этих пейзажах (холст, масло) красивые места горы Душакэрикдаг, долины Арваз, ущелья Айдере.

Ольга Борисовна Барышева (Кондратьева) живет в Ашхабаде. В 1971 году окончила художественную школу в Мары, а в 1979 году обрела специальность архитектор в Туркменском политехническом институте. С 1988 года Ольга Барышева — член Союза архитекторов Туркменистана. С 1995 года участвует в выставках Союза художников страны.



8 комментариев к “Копетдагские горы в пейзажах Ольги Барышевой”

  1. Красиво! Будто снова по Душаку и Айдере прогулялся

  2. Людмила

    Оленька, наградил тебя бог талантом! Еще раз посмотрела твои замечательно исполненные работы, прошлась, так сказать, по красотам туркменской природы…и захотелось сказать: — и я там был, мед…..Супер! Руки у тебя золотые. Твори, а мы будем любоваться и восхищаться.

  3. Ольга Барышева Кондратьева

    Спасибо всем за отзывы и просмотр! Особое спасибо Дмитрию Винокурову за публикацию моих картин!

  4. Владимир Гасумянц

    Олечка, спасибо! Даже идти никуда не надо: всё показано на картинах… А серьёзно — хочется самим оказаться там, на этой природе! И хочется всё это выразить своими, ранее написанными, стихами:
    От забот городских ухожу,
    Ощущаю свободу в горах,
    И, ничуть не смущаясь, скажу —
    Распахни свою шить, Копетдаг!
    Пусть всегда добрых дел высота
    Не престанет быть в ваших сердцах.
    Будет там, как пароль, доброта.
    Ты нам сердце раскрой, Копетдаг!
    Дружбу ценим везде и всегда.
    Без друзей невозможно никак.
    Лучший друг не предаст никогда:
    Жмём мы руку тебе, Копетдаг!
    И волнительный горный мотив
    Подхватили вдруг наши уста.
    Лишь в горах можно песню найти.
    Ты ещё нам пропой, Копетдаг!
    Олечка, ещё раз спасибо!

  5. Ольга Барышева Кондратьева

    Вопрос к Админу? Как добавить добавить ещё восемь моих пейзажей Копетдагских гор?

  6. Ольга Эргешева

    Как просто и великолепно передаётся настроение, какое буйство красок и передача утончённого стиля , ощущение трепетного отношения самого художника к выбранному сюжету!!! Туркменские пейзажи-горы,водопады,реки, пустыня, просто завораживают…Благодарю тебя Оля, за такую великолепную возможность, окунуться в природу моей Родны.

  7. Мама, Ты первая показала «зелёные» уголки туркменской природы — Копетдагских гор. Словно окна в стене открывались такие знакомые уголки родной земли, омытой весенними дождями, обласканной тёплыми лучами, смотрелись Твои работы на выставках. Тихая заводь ручья, покрытая рябью от дуновения ветерка, каменные валуны, как молчаливые свидетели течения времени, освещенные солнцем склоны гор, с тенистыми зелёными островками — кто из нас не видел этих пейзажей… Твои работы вселяют то щемящее ощущение своей причастности в бесконечности и вечности этой земли, которое рождает любовь к Родине, не громкую, не пафосную, а такую, как ещё неосознанная привязанность ребёнка к матери.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *