Приглашаем на забег Харласанг — 2019

Альпинистский клуб «Агама» 29 сентября проводит традиционный забег и массовое восхождение на вершину Харласанг (1643 м) на хребте Душак-Эрикдаг. Восхождение посвящено Всемирному дню туризма и Дню Независимости Туркменистана.

Состоится забег Вертикальный Километр, результаты которого пойдут, в том числе, и в рейтинг Кубка Туркменистана по скайраннингу.

Маршрут восхождения стартует от детского оздоровительного лагеря «Небитчи» (высота 550 метров) в местечке Гекдере (Чули). Он будет пролегать по маркированному классическому маршруту (известному любителям гор под именем «Ишачка») до вершины Харласанг (1643 метров).

Выезд участников в Гекдере 29 сентября в 08.00 от стоянки автобусов возле Текинского базара. Выход групп на маршрут восхождения — в 9.00 часов утра. Возможен заезд участников своим или городским транспортом (автобус №45).

Участникам мероприятия иметь при себе головной убор и питьевую воду. Для массового восхождения нет возрастных ограничений при отсутствии ограничений по состоянию здоровья. Участники младшей возрастной группы на массовом восхождении выступают с разрешения их законных представителей, несущих за них ответственность.

К участию в восхождении приглашены ашхабадские и велаятские организации по туризму, клубы, секции и самодеятельные туристы, которые выставляют свои команды. Желающие участвовать в мероприятии регистрируются у секретаря. Участникам рекомендуется строго соблюдать правила пребывания в горах, противопожарной безопасности и экологическую чистоту!

Желающим принять участие в качестве спонсора, обращайться в Оргкомитет: E-mail: agamaclub@mail.ru или по телефонам ниже.

Контактные телефоны Альпинистский Клуб «АГАМА»:

Котвин Валерий (+993 65) 81-13-55; 94-02-64

ВНИМАНИЕ!
В случае изменения места или времени проведения массового восхождения информация будет размещена на сайте и направлена подавшим заявки участникам по представленным для коммуникации адресам



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *