Воспитанию здорового поколения – альпинистскую поддержку!

Выставка

В Ашхабаде в выставочном центре «Sergi köşgi» 5-7 ноября проходили Международная выставка и научная конференция, посвященные образованию, спорту и туризму. Они организованы Министерством образования, Госкомитетами по спорту и туризму и Торгово-промышленной палатой Туркменистана.

Выставка

Активное участие в выставке принял и Альпинистский клуб «Агама». Приоритеты его работы — приобщение молодежи к альпинизму, развитие горного туризма.

Выставка

По единодушному мнению организаторов и участников выставки представленный Альпклубом стенд выделялся особо. Это отметили и участвовавшие в открытии мероприятия члены делегации высших органов власти и управления страны во главе с Председателем Меджлиса Туркменистана Акджой Нурбердыевой.

Выставка

Стенд — небольшой скалодром. Здесь можно ознакомиться с фото и видео о становлении и развитии альпинизма и скалолазания в Туркменистане, узнать и собственными руками пощупать и примерить на себя необходимое в этих видах спорта снаряжение.

Выставка

Более полутысячи участников и гостей выставки при участии и под контролем альпинистов клуба опробовали силы в скалолазании. Члены Альпклуба «Агама» продемонстрировали подъем на вертикальных перилах на высоту двадцати метров под крышу Выставочного центра, чем вызвали восторг зрителей.

Выставка

Успех экспозиции альпинистского спорта отмечен организаторами выставки — Альпинистскому клубу «Агама» вручен диплом, а активные участники — Герасимова Абидат, Клемчук Анастасия, Доронин Сергей, Новиков Сергей, Лысюк Егор, Ивасык Владимир, Поляков Максим отмечены благодарностью руководства Альпклуба.

Фото: Дмитрий ГОРШКОВ, Валерий КОТВИН

газета «Нейтральный Туркменистан»



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *