Приглашаем на забег на вершину Маркоу — 2018

Забег на вершину Маркоу (третий этап кубка Туркменистана по скайраннингу) Agama Marcow Race 2018.  Дата проведения — 18 ноября 2018 г.

Доехать до места старта можно на автобусе №45. Отправление с Текинки в 6-30, 7-30 утра. Время в пути 1 час. В случае большого числа желающих будет организован автобус от альпклуба «АГАМА» в 7-45.

До старта всем участникам необходимо пройти регистрацию и проверку снаряжения, получить номер. За 15 минут до старта – короткий брифинг.

Старт с площадки автомобильной стоянки 300м ниже ресторана «Кейик».

Старт общий, в 9-30.

Описание трассы

Со старта по грунтовой дороге влево от карьера, мимо скалодрома «Орел», по сухому руслу плавный подъем вверх 2км. После выхода на пологий гребень резко вправо 300 м до разрушенного скального гребня. Далее крутой подъем по тропе, скальным уступам около 150 м, поворот влево по широкой полке 100 м, выход на гребень. Крутой подъем по гребню до Контрольного пункта #1 (от старта 2,8км, набор высоты 430м).

Далее по тропе, скальным уступам через 200 м выход на главный гребень Маркоу. Далее до вершины все время по гребню, иногда по его правой стороне. Около 1км резкий подъем, затем 1,5км пологие подъемы и спуски по травянистым полянам, гребню. Далее 1 км крутой подъем чуть правее гребня по камням и скальным уступам, через арчовый лес, после которого 800 м постепенное выполаживание и выход на Ложную вершину Контрольный пункт #2 (от старта 7 км, набор высоты 1200м). Здесь отсечка по контрольному времени 3 часа от момента старта.

Далее по гребню от Ложной вершины до Главной 2км пологие спуски и подъемы. На Главной вершине Контрольный пункт #3 (от старта 9км, набор высоты 1300м) отметка у судей, точка разворота.

Спуск по пути подъема. Финиш и отсечка итогового времени на точке старта.

Протяженность трассы 18 км перепад высот от старта до вершины около 1050 м.

Короткая (детская) трасса – до КП1, отметка у судей, разворот, спуск по пути подъема. Финиш и отсечка итогового времени на точке старта.

Вся трасса промаркирована двухцветной лентой через 20-100 метров в пределах видимости.

Обязательное снаряжение

1 -Куртка-штормовка, головной убор, перчатки.

2 -Перекус (гели, шоколад, финики, сухофрукты, конфеты, печенье…).

3 -Вода не менее 1л.

4 -Мобильный телефон с записанным номером судей.

Снаряжение будет строго проверяться перед стартом, при отсутствии какого-то из четырех пунктов спортсмены к забегу не допускаются!

Очень желательны трекинговые палки, кроссовки с внедорожным протектором. Новичкам настоятельно рекомендуется не одевать и не брать хлопковую одежду, только современные синтетические ткани (термобелье, флис…).

В случае штормовой погоды и плохого состояния трассы организаторы могут перенести забег на другую дату.

Контактные телефоны:

+99365-811355  Валерий Котвин

+99365-813585  Алекпер Ахмедов



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *