Сайту alpagama.org — 7 лет!

В феврале 2019 года сайту alpagama.org исполняется 7 лет. В копилке интернет-ресурса рассказы о восхождениях, статьи о природе и достопримечательностях. А также дневники о путешествиях, научные статьи по геологии, минералогии, истории Туркменистана.

Разделы сайта отличаются широтой и разнообразием подачи материалов, связанных с альпинизмом, горным туризмом, достопримечательностями.
Вспоминая в день рождения сайта проделанную за год работу, будто перелистываем страницы книги, в которой представлены события жизни альпинистов клуба «Агама», наших друзей из клуба «Мерт».

В 2018 году было опубликованы материалы о новых восхождениях в Туркменистане и за его пределами. В репортажах освещены этапы Кубка по скайраннингу, Чемпионат по спортивному скалолазанию, приуроченный ко Дню защиты детей Детский скальный фестиваль, традиционные восхождения на высшую точку страны – гору Айрыбаба (3139 м).

Отдельно хочется отметить публикации по случаю 45-летнего юбилея туркменского альпинизма и 25-летия альпинистского клуба «Агама».

На сайте опубликован ряд статей о природных и других достопримечательностях Туркменистана, красивейшие фотографии природы Копетдага, Койтендага. Представлены интерактивные панорамы Эвереста, информация о горных системах мира.

Практический интерес представляют статьи по вопросам безопасности нахождения в горах, полезные советы по снаряжению. Не забыто и творчество — это живопись, стихи, песни, рассказы, созданные членами клуба и любителями природы.

Проделана большая и интересная работа по продвижению сайта за весь период его существования. Спасибо за поддержку и позитив!

Поздравляю команду сайта alpagama.org с днем рождения ресурса! Новых креативных идей, интересных проектов!

Елена Курбанова



1 комментарий к “Сайту alpagama.org — 7 лет!”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *