Лесные соревнования ковровчан из «Азимута»

Выходные 22-23 апреля выдались активными для представителей «лесных» видов спорта Ковровского Центра детского творчества «Азимут».

С 22 по 23 апреля 2023 года в поселке Красный Богатырь Судогодского района провели Кубок губернатора Владимирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Воспитанники объединения «спортивный туризм» ЦДТ «Азимут» из Коврова боролись за победу на дистанциях 1 и 3 класса сложности.

В первый день соревнований ковровчавка Пескова Дарья победила на дистанции 3 класса в возрастной группе 16-21 год, Хламова Виктория стала второй на той же дистанции в возрастной группе 14-15 лет.

Во второй день соревнования проводились среди связок. Связка Пескова Дарья – Хламова Виктория заняли 1 место в возрастной категории 16-21 год.

Ковровчане сильны и в радиоспорте

Не скучали в эти дни и представители радиоспорта. 22 апреля во Владимире проходили Чемпионат и первенство Владимирской области в дисциплине «спортивная радиопеленгации 144 МГц».Бронзу в чемпионате завоевал Руслан Попов, в первенстве в возрастной группе Ж 12 третье место заняла Карина Галактионова.

На следующий день, 23 апреля уже Ковров принимал Чемпионат и первенство Владимирской области в дисциплине «спортивная радиопеленгации 3,5 МГц». З место в возрастной группе Ж12 вновь заняла Карина Галактионова.

И, наконец, 23 апреля представители объединений «Туризм и спортивное ориентирование» (педагог Лёвин С.А) и «Школа безопасности» (Педагог Петров Д.С) участвовали в Чемпионате и Первенстве Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс — спринт», в районе спорткомплекса «Молодёжный». На этих стартах ковровские спортсмены в призовые места пока не попали.