Поздравляем всех любителей путешествий с Всемирным днем туризма!

Обновлен: 24.05.2021

Туризм — понятие многогранное и в каком-то смысле даже противоречивое.

Кому-то придет на ум расслабление в уютном шезлонге где-нибудь на берегу моря в максимальном комфорте и отдыхе. А кому-то — путь сквозь непролазную чащу по неприветливым горным склонам в пургу и дождь с огромнейшим рюкзаком. А кто-то и вид спорта вспомнит, придуманный в СССР под названием — спортивный туризм.

den-turizma2016-otkrytka

Любой из этих подходов имеет право на существование. Но главное, что все это объединяет, это конечно же путешествия — познание мира вокруг нас.

Уместным будет поздравить и работников туристической сферы, которые помогают миллионам путешественников осуществить задуманные планы.

27 число праздничной датой стало благодаря Всемирной туристской организации. В 1970 году 27 сентября она была основана.

Еще раз всех с праздником! Путешествуйте на здоровье!

Альпинистским клубом «Агама» 2 октября будет проведено Массовое восхождение на вершину Харласанг (1643м) посвящённое Дню туризма. Приглашаем всех желающих. Подробней о этом мероприятии можно узнать здесь.



1 комментарий к “Поздравляем всех любителей путешествий с Всемирным днем туризма!”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *