Спринт Кубка по ски-альпинизму в Красной Поляне

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму в «олимпийской» дисциплине — спринт впервые прошли в Красной Поляне в окрестностях курортного города Сочи. 10 февраля при температуре воздуха в районе ноля на трассе со всеми «атрибутами» ски — альпинизма сошлись спортсмены из 8-ми регионов России от Санкт-Петербурга до Камчатки и Сахалина.

Как выглядела трасса? Подъем на лыжах с камусом по относительно пологому склону, подъем пешком с креплением лыж на рюкзак на более крутом участке и спуск на лыжах. Вот такой маршрут.

Победу среди мужчин с большим преимуществом вновь одержал Никита Филиппов со временем 2 минуты 52 секунды. Среди женщин лидером спринта стала Умницына Ирина, прошедшая дистанцию за 3 минуты 51 секунду.

Другими призерами соревнований стали: Садовин Иван (3:06) и Федоров Андрей (3:21) среди мужчин и Меркурьева Валерия (4:00) и Прохорова Варвара (4:18) среди женщин.