Стефано Гизольфи проходит «Kangaroo’s Limb» 9а+

Один из сильнейших итальянских скалолазов Стефано Гизольфи прошел маршрут «Kangaroo’S Limb» категории 9а+ на скалах в норвежском регионе Флатанжер на сводах пещеры Hanshelleren.

Стефано Гизольфи на маршруте "Kangaroo's Limb" категории 9а+
Стефано Гизольфи на маршруте «Kangaroo’s Limb» категории 9а+

На самом деле Стефано желает решить в этом норвежском регионе главную задачу — самый сложный в мире маршрут «Silence» категории 9с, также открытый Адамом Ондрой в 2017 году. Эту линию больше пока никто не прошел.

В течение длительного времени итальянец Гизольфи работает над этим проектом, а, чтобы размяться, прошел еще один сложный маршрут на этих скалах.

Стефано Гизольфи: На этот раз решил попробовать (в качестве побочного проекта) короткий и напряженный маршрут. Рад, что совершил третье восхождение на этой прекрасной линии и мой 18-й 9а+.

Маршрут «Kangaroo’S Limb» впервые был пройден чехом Адамом Ондрой в 2013 году. Он отмечал, что это проект с большими динамическими перехватами. Первым маршрут через 3 года в 2016 году обновил австриец Якоб Шуберт.

В активе 30-летнего Стефано значатся уже 30 маршрута категории 9а+и выше (включая 8 маршрутов категории 9b и 4 маршрута категории 9b+). По этому показателю Стефано входит в четверку среди сильнейших скалолазов мира.

Стефано Гизольфи прошел Trofeo dell’Adriatico 9a+