Россиянка Светлана Нурмухаметова (Приморский край) одержала вторую в сезоне победу на этапе Мировой серии (Кубка мира) по скайраннингу.

В Китае на высокогорной Daocheng Yading SkyRun (32 км, +2600, max 4750) Светлана не оставила шансов соперницам с результатом 4 часа 25 минут 23 секунды. Она вышла вперёд уже на шестом километре дистанции и дальше увеличивала отрыв. В итоге ее отделяло 12 минут от ставшей второй японки Takako Takamura.
Светлана Нурмухаметова отметила, что обычно она не очень дружит с высотой, но в этот день все получилось наилучшим образом: «Бежалось хорошо, дышалось хорошо, очень боялась, что меня догонит Takako, не расслаблялась ни на секунду».
В топ-10 ещё две россиянки: Ирина Грибанова (Приморский край) стала 7-й, а Ульяна Добровольская (Сахалинская область) заняла 10-е место.




