
Женская команда — Лиза Бийон, Мод Ванпуль и молодые французские альпинистки Софи Жакоб, Айзис Миллерью, Матильда Бадуаль — совершила экспедицию в малопосещаемый район ледника Сатлинг с южной стороны массива Талай-Сагар в Гималаях Гархвал. Они сделали первопрохождение маршрута «Bhalu and a Biscuit» на гору Point Walkers (5300 м) в Индийских Гималаях. Линия протяженностью 250 метров, 6a, 5.10b, TD+/ED.
Ледник Кхатлинг и река Бхилангна находятся в одной из крупнейших систем долин Гималаев Гархвал. У их подножия возвышается величественная южная стена Талай-Сагар (6904 м), увенчанная рядом вершин высотой от 5500 до 6500 м.

Ледник Сатлинг переводится как «семь столбов» — один из боковых цирков долины реки Бхилангна южнее Талай-Сагар. Британская команда 1992 года дала некоторым из окружающих его столбов названия, соответствующие их форме и особенностям, например, «Собор» и «Кроличьи уши».
Лиз Бийон рассказывает, что группа дошла до ледника и акклиматизировалась в той же долине — поднялись от базового лагеря до штурмового. Это оказалось непросто, перед этим выпало примерно 60 см свежего снега. Пришлось прокладывать тропу.

Провели разведку, изучая возможные варианты маршрута на Брахмасар. Им хотелось попробовать пролезть маршрут по северному гребню. Вернулись в базовый лагерь и после двух или трех дней отдыха снова поднялись в штурмовой, чтобы попробовать пройти эту линию. Однако, на северном склоне лежало около 60 см свежего снега, к тому же там рыхлая и не надежная порода, а снег начал таять.
После дня попыток восхождения, спустились вниз. Отдохнули день в штурмовом лагере, а затем полезли по Западному ребру на вершину Point Walkers (5 300). Сначала идти было легко, потом перед ними поднялся отвесный утес. Зато хорошие, надёжные скалы. Как только добрались до гребня, темп замедлился, что рядом была северная сторона со снежными участками, а у них не было с собой ботинок, только скальные туфли.

Наконец, девушки добрались до вершины. Она представляет из себя два зубца, и они поднялись на левый из них. Затем были ночные дюльфера. Спускались вниз по стене, не следуя маршруту, а прямо по линии падения воды.
Для девушек это был первый их новый маршрут. Свой опыт назвали интересным

На следующий день, отдохнули и затем прошли еще маршрут на Point Walkers по Восточному гребню.




