Альпклуб «Агама» вновь на спортивной выставке

Альпклуб «Агама» принял участие в Международной выставке «Образование и спорт – основа формирования человеческого капитала» в Ашхабаде. Среди тематических стендов скалолодром, установленный альпинистским клубом, собрал много зрителей.

Каждый желающий мог почувствовать себя настоящим скалолазом. Приветливые, доброжелательные спортсмены были рады объяснить из чего состоит альпинистское снаряжение, помочь одеть страховочную систему и добраться до самой верхней точки стенда.

– Многие гости выставки решились попробовать свои силы на скалодроме, – рассказывает председатель альпклуба «Агама» Валерий Котвин. – В общей сложности за пару дней выставки около 500 человек успешно покорили импровизированную скалу. Радует заинтересованность стендом и спортом детей и взрослых. Многие из посетителей позже присоединяются к клубу «Агама». Они открывают для себя красоту родного края ну и, конечно, совершенствуются физически. Благодаря подобным мероприятиям растет число любителей альпинизма. Альпклуб ежегодно участвует в выставке, посвященной образованию и спорту.

Занятия туризмом и скалолазанием позволяют больше времени проводить в путешествиях, среди природных красот. К слову, 18 ноября состоится массовый забег на гору Маркоу. А в декабре планируется провести Чемпионат Туркменистана по скалолазанию.

Лариса Фомина, фото автора



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *