Чемпионы по ледолазанию в комбинации. Тюмень-2020

20 декабря в Тюмени завершился альпинистский Чемпионат России по ледолазанию в дисциплине комбинация. Сильнейшие в комбинации определяются по итогам на трассах трудность (боулдеринг) и скорость.

Турнир прошел в два этапа — в первый день квалификация, а в воскресенье сильнейшие боролись за медали.

Открыли финал соревнования в женском зачете. Не было равных заслуженному мастеру спорта Марии Толоконниковой из Кировской области. Она стала чемпионкой России взяв первые места в обоих дисциплинах комбинации. В комбинации — ее третье чемпионство страны в этом году. Первые два — в трудности и скорости она завоевала на февральском чемпионате России в Кирове.

Остальные две ступеньки пьедестала почета достались также кировчанкам. Дарья Глотова взяла 2 место в трудности (боулдеринге) и третье место в скорости. В сумме это дало ей 6 баллов, что позволило взять «серебро». Бронза у Ирины Дубовцевой у нее итоговые 8 баллов. Чем меньше баллов, тем лучше.

У мужчин борьба вышла упорней. В первой дисциплине финала трудность (боулдеринг) победил лидер квалификации Николай Кузовлев (Тюменская область). Однако, в скорости он стал только восьмым, что отбросило его на второе место в общем итоге комбинации.

«Золото» по сумме двух дисциплин завоевал представитель Кировской области Вадим Мальщуков. Он стал первым в скорости и был вторым в трудности (боулдеринг). Вадим благодаря этому достижению выполнил норматив на мастера спорта. «Бронза» у Антона Немова (Кемеровская область).

Итоги чемпионата России по ледолазанию в комбинации. 2020. Тюмень

Мужчины:

  1. Мальщуков Вадим, Кировская область
  2. Кузовлев Николай, Тюменская область
  3. Немов Антон, Кемеровская область

Женщины:

  1. Толоконина Мария, Кировская область
  2. Глотова Дарья, Кировская область
  3. Дубовцева Ирин, Кировская область


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *