Член альпклуба «Агама» поучаствовал в Дубайском марафоне

Старт марафона
Старт марафона

Член Альпклуба «Агама», обладатель Кубка Туркменистана по скайраннингу 2015 и 2016 годов Алекпер Ахмедов испытал себя на марафонской дистанции. Произошло это на марафоне в Дубае.

Показав результат в 3:28:31 ашхабадец занял в своей возрастной категории “M55” седьмое место. В общем зачете он на 158 месте, что тоже неплохо, учитывая общее число участников марафона в несколько тысяч человек. Если учитывать все дистанции, то количество бегунов превысило 23 тысячи.

Алекпер Ахмедов: До 24 км было все отлично и по плану. А потом начались судороги. Пришлось терпеть, но ни разу не остановился. Скорость резко упала. Все-таки добежал ))). Есть над чем работать. Всем огромное спасибо за поддержку!

Чарыгельды Аллабердиев, еще один участник из Туркменистана. Недавно Чарыгельды участвовал в скайраннерском забеге на Тропе здоровья, стал пятым и уступил тогда Алекперу Ахмедову, но в Дубае в общем зачете все-таки опередил, показав 115 место со временем 3:19:09. В своей категории “M50” он пришел десятым.

Дубайский марафон проводится с 2000 года, а с 2012 года имеет золотой лейбл по классификации IAAF. В этом году победителем марафона со временем 2:04:11 стал Тамират Тола из Эфиопии.



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *