4–6 июня на скалодроме Дюкинского карьера во Владимирской области поработали над улучшением скалолазной и альпинистской инфраструктуры.

Провели сервисные ремонтные работы на всех трассах массива. Подготовлен к использованию новый тренировочный сектор «Космос».
Скалы почистили, установили страховочные анкера, обустроили вспомогательные площадки и тропы подхода.
Оборудованы четыре скалолазных маршрута категории 5а+, 5b, 5c, 6a. Сделано 5 учебных мест для отработки альптехник (спуск-подъем по перилам, спасработы и др.). Одновременно на секторе могут заниматься 9 двоек либо 18 человек.
Сделаны дополнения на второй спусковой тропе на средний ярус. Тропу почистили, поставили скобы, сделали ступеньки.

Все новшества будут внесены в гайдбук по Дюкинским скалам. Инициатором работ стал мастер спорта по альпинизму Александр Юркин и альпклуб «Восток». Организаторы благодарят за содействие «Венто» и нижегородскую туркомпанию «Счастливый Песец».