Владимир Комаров — человек, любивший горы

На днях после продолжительной болезни на 78 году не стало почётного члена Альпклуба «Агама» Владимира Михайловича Комарова.

Владимир Комаров
Владимир Комаров

Будучи журналистом, Владимир Комаров, многие годы в рассказывал об альпинистах и горах в средствах массовой информации. Читатели с увлечением знакомились с публикациями и фотографиями за подписью «Владимир Комаров».

Владимир Михайлович и сам любил горы и бывать в них. Он лично участвовал во многих экспедициях альпклуба, зимой поднялся на самую высокую гору Туркменистана — пик Айрыбаба.

Владимир Комаров продолжительное время работал в газетые «Вечерний Ашхабад». А в последние годы — в редакции электронной газеты «Туркменистан: Золотой век»,

Ущелье Дарк, гора Душак (фото: Владимир Комаров)
Ущелье Дарк, гора Душак (фото: Владимир Комаров)

В 2015 году Владимиру Комарову присвоено звание «Заслуженный журналист Туркменистана». Он лауреат Президентской премии «Türkmeniň Altyn asyry», а также победитель многочисленных фотоконкурсов.

Члены Альпклуба «Агама» будут помнить Владимира Комарова, как человека, искренне любившего горы, блестящего журналиста и прекрасного человека.