Детский праздник на столичном скалодроме

В минувшее воскресенье на искусственном скалодроме тренировочной базы Альпинистского клуба «Агама» прошел традиционный Детский скальный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей.

dsf2016-1

В празднике приняло участие несколько десятков детей. Каждый мог попробовать свои силы на вертикали. Для них было подготовлено четыре трассы. Две попроще и две посложней.

Предварительно посмотрев на показательные выступления уже опытных скалолазов из членов альпклуба, юные участники и сами приступили к штурму скалодрома. Подбадриваемые родителями и зрителями ребята настойчиво взбирались на стенку, не обращая внимания на неудачи первых попыток, и многим удавлюсь пройти непростые для юных скалолазов маршруты. Так, нескольким участникам удалось преодолеть все подготовленные организаторами трасы.

Все ребята получили сертификаты и подарки, подготовленные Альпклубом, а главное, положительные эмоции и, надеемся, многим из них это понравится настолько, что они вернутся на скалодром ради постоянных тренировок.

Дмитрий ВИНОКУРОВ

Фото: Лариса ФОМИНА



1 комментарий к “Детский праздник на столичном скалодроме”

  1. детей было больше,а выставлять тех или иных выставлять …

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *