Новый скалодром открыли в Хабаровске

12 октября в Хабаровске открыли новый скалодром. Он разместился в спортивном комплексе «Ерофей Арена». Проект реализован Фондом поддержки олимпийцев России совместно с Федерацией скалолазания России и правительством Хабаровского края. Спроектировала и построила тренажер компания «Скалодром.ру».

Новый скалодром открыли в Хабаровске

Общая площадь тренажера – 850 квадратных метров. Он включает в себя сектора для трех дисциплин. Протяженность модуля для боулдеринга составляет 42 метра, высота — 4,6 метра. Высота тренажера для лазания на трудность достигает почти 9 метров. Максимальное нависание — 1,8 метра. Также в спорткомплексе установлены 4 дорожки для лазания на скорость.

В открытии скалодрома поучаствовали помощник президента РФ, Председатель президиума попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев Игорь Левитин, президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков и губернатор края Михаил Дегтярев.

Новый скалодром открыли в Хабаровске

Скалодром в Хабаровске — уже седьмой совместный проект фонда с федерацией. Скалолазание теперь олимпийский вид спорта и поддержали инициативу ФСР по созданию в городах России современных скалодромов. Как отметили в краевой федерации скалолазания на скалодроме начнут занятия ребята из школы олимпийского резерва. А вскоре он будет доступен для всех желающих.