В объективе — зима

В объективе - зима
Капризная и изменчивая погода своим непостоянством и противоречиями удивляет нас и застает порой врасплох. Она то теплая и солнечная, а то совсем «зимняя»- холодная и снежная. Только недавно предгорные районы столицы нарядились в снеговой, искрящийся на солнце наряд, как опять теплынь, словно мы вернулись по времени в раннюю весну или позднюю осень. Издержки зимней погоды в Туркменистане в эту пору случаются на разный вкус: кому-то нравятся теплые зимы, кто-то полагает, что должна быть настоящая зима.

В объективе - зима
В один из морозных дней представители альпклуба «Агама» малым составом предприняли марш-бросок в Предгорье Копетдага. Четверо экипированных в соответствии с погодой туристов прошли более двух десятков километров, балансируя на промерзлых горных тропах на высоте до 1500 метров, совершив в среднегорье одну ночевку. Во время двухдневной прогулки любители спортивного горовосхождения сделали несколько поразительных кадров.

В объективе - зима
Взору туристов предстала потаенная красота зимних гор, где затейливый наряд арчи и клена туркменского — вся эта многосантиметровая наледь и снежное кружево — эффект мини-ледяного «шторма» и результат работы дождя со снегом, сильного тумана и достаточно быстро последовавшего за этим мороза при сильном ветре.

В объективе - зима

Елена ДОЛГОВА
Фото: Олег ВИНОКУРОВ



4 комментария к “В объективе — зима”

  1. Дмитрий Винокуров

    Это, пока, самый снежный поход в этом сезоне

  2. Дмитрий Винокуров

    Ага, зима у нас не предсказуемая! Сейчас до +20, а что будет через две недели угадать очень трудно

  3. Посторонним В.

    Скорей бы на Айрыбабу! Вот где снега много должно быть

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *