Декабрьское первенство «Агамы» по скалолазанию

В воскресенье 15 декабря состоялось Первенство альпклуба «Агама» по скалолазанию на искусственном рельефе. На пяти трассах на тренировочной базе клуба подростки пробовали силы в скорости, трудности и боулдеринге.

Дмитрий Булаев (фото: Дмитрий Винокуров)

После жеребьёвки юноши и девушки с энтузиазмом штурмовали искусственные скалы. Первые две трассы были пройдены на скорость. Ещё две спортсмены преодолевали, используя нижнюю страховку и оттяжки на стене с отрицательным наклоном. Интересно было наблюдать, как юные спортсмены справляются с поставленной задачей. Им помогала физподготовка, сноровка, быстрая реакция и развитый вестибулярный аппарат.

Каждый участник, успешно преодолевший трассу скалодрома –  уже победитель. Но всё же строгие судьи неумолимы. Они учитывали чистоту прохождения маршрута и затраченное время.

Итак, лучший результат среди юношей у Дмитрия Булаева, на втором месте — Валерий Клычев, замкнул тройку лидеров Кирилл Митин. У девушек лучшей стала Алина Панова, следом за ней Диана Баймурадова, а третьей стала Ксения Смоляр.

Алина Панова (фото: Дмитрий Винокуров)

Несмотря на то, что участники соревновались, они поддерживали друг друга. Дружеская атмосфера витала в воздухе. Пройдя очередную трассу, участники обсуждали ее между собой. А тренера и судьи подвели итог проведённых в этом году тренировок.

Каждое состязание даёт возможность проверить силы и уровень подготовки. А тренера сделали выводы, в чем ребятам стоит готовиться лучше.

Лариса Фомина



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *