Не сидеть и сомневаться, а идти в горы и делать

Я несколько лет сочиняю статьи для сайта о горах «Alpagama». Просто по ходу жизни, о всяком горном, пережитом, спланированном или полезном. Ну да, и о бесполезном тоже) А теперь появилась возможность сделать и свой блог.

Дарья Чикаидзе
Дарья Чикаидзе

По моему мнению, для того, чтобы давать название блогу, у всех опусов в нем должно быть что-то общее. Я обнаружила, что общее у них одно – Даша в горах. Метр семьдесят любознательности и пятьдесят килограммов упертости (это я, да), которые пошли в горы.

Видим этот бешеный микс и понимаем, почему меня несет делать то, за что меня называют «камикадзе». Кстати, в первый раз я это слово услышала в 4 года, когда покаталась на качелях задом наперед (интересно же!), и пришла домой со ссадиной во всю спину. Мама кричала: «Дарья, ты у меня не ребенок, ты камикадзе!!!», а я плакала и говорила: «Я не Камикадзе, я Чикаидзе…»

Много лет прошло, а ситуация не изменилась. Я по-прежнему исследую мир, а меня за это называют «Камикадзе». Хотя ничего плохого не делаю, просто люблю бегать, увлекаюсь воркаутом, скалолазанием, снег люблю, долгие горные походы, вертикальный мир и его людей, то, как мы друг друга без слов понимаем, а еще меня все больше интересуют технические восхождения. Нужно двигаться, и все получится.

«Я снова в пути – в движении, в изменении. Бездеятельность я обычно ощущаю как пустоту, и из этого чувства рождается страсть к приключениям, желание на что‑то отважиться, дойти до границ своих возможностей. Счастье – это когда абстрактная идея и жизненные устремления совпадают. Новая вершина, новые пейзажи принимают реальные очертания.»

Рейнхольд Месснер, «Хрустальный горизонт»



4 комментария к “Не сидеть и сомневаться, а идти в горы и делать”

  1. Бегенч

    Молодец Даша! Будем ждать новые статьи, которые всегда с читаем с большим интересом.

  2. Лариса

    Спасибо Дарья! Вы мое открытие :) находка целого пласта думающих, пишущих и целеустремленных людей, любящих горы. «Новая поросль» , как же это прекрасно! Удивили, порадовали, восхитили ……удачи вам, новых открытий, попутного ветра, единомышленников и друзей……. и все ещё впереди

  3. Даша Камикадзе

    Лариса, сердечно благодарю за Ваш отзыв и интерес!
    отдельная благодарность за «новую»)))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *