От 4 до 14: фестиваль для юных скалолазов в «Алеме»

В культурно-развлекательном центре «Алем» воскресным утром дети с родителями направлялись к игровой площадке с аттракционами. Ведь, именно здесь по традиции альпклуб «Агама» проводил детский скальный фестиваль, приуроченный к Международному Дню защиты детей. Праздник скалолазания организован при поддержке Детского фонда Молодёжной организации имени Махтумкули.

Альпклуб «Агама» провел детский скальный фестиваль

Здесь на искусственном рельефе детского скалодрома членами альпклуба «Агама» было подготовлено более десятка трасс разной сложности.

Каждый ребёнок от 4 до 14 лет мог попробовать себя в роли скалолаза. Большинство детей впервые пробовали преодолевать представленные маршруты.  

Приветливые и опытные инструкторы – члены альпклуба, прежде чем допустить очередного участника к прохождению трассы, проводили ознакомительную беседу по технике безопасности, помогали правильно надевать снаряжение.

Альпклуб «Агама» провел детский скальный фестиваль

Родители, друзья, братья и сёстры участников подбадривали их добрыми словами, советовали какие из зацепов подходят для более удобного прохождения маршрута. Свои силы на искусственном скалодроме попробовали 160 детей. Возможно, для многих это станет первым шагом в скалолазании.

Мальчики и девочки с большим энтузиазмом преодолевали очередной маршрут, а пройдя максимальное их количество, получали сертификат об участии в фестивале.

Приятным сюрпризом для каждого ребёнка было вместе с сертификатом получить мороженное от спонсоров.



2 комментария к “От 4 до 14: фестиваль для юных скалолазов в «Алеме»”

  1. Мамед

    Спасибо за такой праздник для детей и их родителей. Молодцы!

  2. Лейла Дурдыева

    Спасибо организаторам! Всё прошло на высшем уровне! Дети в восторге! Будем каждый год участвовать!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *